Огромные внутридермальные прыщи - кисты на лице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Вот уже несколько лет меня очень тревожит проблема с кожей. Вскакивают ОГРОМНЫЕ внутридермальные прыщи, как будто кисты. Они увеличиваются до размеров шишок, имеют красный цвет, но при этом не вскрываются, не выходят наружу. Проходят довольно долго, возможно месяц а то и больше. Просто начинают уменьшаться постепенно в объемах, так и не вскрывшись. Оставляя после огромный рубец(. Начинала принимать гормональные препараты Джес и Новинет, было ощущение что при приеме, они меня тревожат меньше. Но тем не менее полностью проблемы с кожей не пропадают (Может есть какое то средство, чтобы быстро сводить на нет данные шишки?
Ни химические пилинги, ни дарсонваль, ни азот не помогают(
Спасибо заранее за ответ!
Всего хорошего!
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-15 09:18
Настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу, он назначит анализы и по результатам-лечение.
Будьте здоровы!