Огромные мозоли на детских ножках

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уважаемые доктора! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! У 6-летней дочери по 6-10 мозолей на каждой ножке. Обувь носим и кожаную и тряпочную, носим и шлёпанцы. Пробовали одевать и носочки. Всё бесполезно. Мозоли появляются даже там, где кожа не соприкасается с обувью, это и между пальчиков, и пяточки, и сбоку стоп. Часть мозолей очень огромные. Местный дерматолог прописал "Кальция глюконат", но и это не помогло. Расскажите пожалуйста причину возникновения. Может нужно какие то анализы сдать? Как предотвратить появление и чем лечить? Прошу помощи! Жалко ребёнка, она иногда не может ходить т. к. мозоли очень болят. ПРШУ, УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ - это ведь ребёнок!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-05 22:23
Надо исключать булезный эпидермолиз. Необходимо показать ребёнка на кафедру кожных заболеваний, решать вопрос с проведении биопсии.