Ограничения в спорте после лазерной коагуляции подростку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, . Юноша 16 лет проходил обследование в клинике в Нижнем Новгороде. Там сказали, что после лазерной коагуляции через 2 недели сможет заниматься в секции по самообороне (непрофессиональный бокс) и посещать тренажёрный зал, вести активный образ жизни. Мы проживаем в Республике Коми и операцию делали в Ухте в клинике микрохирургии глаза. Здесь доктор категорически запретил заниматься любыми видами спорта: бокс, футбол, волейбол. И в справке на физкультуру указал, что только в спец. Группу аж до 31 декабря. Сын ОЧЕНЬ расстроен, что такие ограничения. Диагноз после лазерной коагуляции ПХРД обоих глаз. Каковы наши прогнозы с вашей точки зрения? Будем признательны за подробную консультацию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-12 10:45
Добрый день! Как правило, ограничения после лазерной барьерной коагуляции по поводу периферической дистрофии 6 месяцев, имеется ввиду тяжести, кувырки и упражнения связанные с натуживанием