Оголение зубов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
И вечер добрый.
После удаление одного из зубов (8 верх) начались сильные боли. После чистки лунки и курса лечения (~12 дней с удаления) мне было назначено полоскание Хлоргексидином. Однако на второй день полоскания десны начали натягиваться обнажая зубы. На третий день открылось около 1-1.5мм зубов и это дико больно. Открывшаяся область реагирует на любые раздражители будь то пища, вода или даже вдыхаемый ртом воздух.
Подскажите что делать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-02-06 09:44
Добрый день! От хлоргекседина, как правило, десна не оголяются. Если у вас чувствительные шейки зубов, советую обратиться на консультацию к стоматологу. В домашних условиях используйте зубную пасту с фторсодержащим веществом, она должна уменьшить чувствительность, но, возможно, дополнительно понадобится фторирование зубов в кресле у стоматолога.