Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Медицинские консультации офтальмолога за апрель 2013 года

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области.
По годам: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011
По дням: 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30
1 2 3 4 5
16
5
ОфтальмологЙод попал в глаз, что делать? 2013-04-30 16:21
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вчера при открытии бутылочки йод попал в глаз ввиде брызг, глаз промыл водой и снял контактные линзы. Сегодня начались рези и жжение. Может ли йод вызвать ожег и что можно сделать?
4
1
ОфтальмологОпухло нижнее веко у малыша 7 месяцев 2013-04-30 12:06
Здравствуйте! Малышу 7 месяцев, опухло нижнее веко, есть покраснения, что делать?
3
1
ОфтальмологЗрачки по разному реагируют на свет 2013-04-30 13:53
Добрый день, у меня вопрос: у мужа зрачки по разному реагируют на освещённость. Пример, свет из окна с боку упал на левый глаз, но его зрачок остаётся более широким (на 1,5-2 мм), чем правый, через 1-2 мин зрачки становятся одинаково маленькими. Впечатление, что зрачок левого глаза более быстро, чем...
0
1
ОфтальмологМиопия слабой степени 2013-04-30 22:35
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, разрешается ли работать спасателем если есть миопия слабой степени?
0
1
Здравствуйте. Дочери 9 лет. Уже пол года лечится от гломерулонефрита. Принимает сильные гормональные. Ежемесячно ложится в больницу под капельницу (гормональное). В последней выписке указано, что стало ухудшаться зрение. Что делать? Как избежать осложнений? Спасибо.
0
1
Здравствуйте! Я использую контактные линзы с 2-х недельным сроком ношения Acuvue Oasys. Честно говоря надоело отслеживать дни, когда линзы нужно менять:) Решила перейти на однодневные, в связи с этим простой вопрос, можно ли закупить контактные линзы от разных производителей по 30 блистеров в упаковке?...
0
3
ОфтальмологПосев на микрофлору глаза 2013-04-29 09:33
Здравствуйте! Скажите пожалуйста через сколько дней после применения капель с антибиотиком можно сдавать посев на микролофру глаза отделяемого на чувствительность к антибиотикам?
19
1
ОфтальмологСлезится глаз левый глаз 2013-04-28 21:43
Я стала замечать, что у меня почему то слезится левый глаз уже около года, не на ветру, а постоянно, просто так, никак не могу понять, помогите пожалуйста, а то это начинает мешать, приходится все время подтирать глаз салфетками или просто держать салфетку на глазе. Работа связана с компьютером. Смотрела...
2
2
ОфтальмологОдин глаз стал выпуклым 2013-04-28 14:23
Здравствуйте, я 5 лет назад впервые одела линзы, поначалу выполняла всё как нужно, но левый глаз всё время от них болел, решила носить на одном глазу. Честно ежедневно не снимала линзу, так как от этого болел глаз, к очкам возвращаться не хотела, но теперь у меня один глаз увеличенный и как бы "выпученный"....
3
1
ОфтальмологКогда можно носить контактные линзы 2013-04-27 15:27
Доброго времени суток, Уважаемый доктор! Скажите мне пожалуйста, когда можно носить контактные линзы?
1 2 3 4 5
Вверх ↑
Задать вопрос