Офтальмогерпес

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, симптомы герпеса верхнего века начались 3 дня назад, этому предшествовал насморк температура 37,6 и герпес в носу. Принимала азитромицин и ацикловиром мазать нос. Покраснело веко, отек, пузыри. Аккуратно мажу ацикловиром 5 %, принимаю ацикловир 5 раз в день через 4 часа, капаю капли офтальмоферон. Незнаю, что еще предпринять для устранения заболевания. Температура держится 37,3.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 15:37
Добрый день! По сколько миллиграмм Вы принимаете Ацикловир? Можно добавить Ликопид, внутрь по 10 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней, затем перерыв 3 дня курс и повторить курс лечения.