Офор и бронхит

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Врач-уролог назначил мне антибиотик Офор(орнидозол+офлоксацин) болею уретритом и я пару дней назад заболела бронхитом будет ли этот припарат действовать на бронхит или необходим другой антибиотик? Просто хочу перестраховатьса так как у меня бронхит часто переростает в пневмонию. Спасибо большое
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-23 16:05
Здравствуйте!
Офлор содержит компоненты, чувствительные к микрофлоре мочеполовой системы.
На бронхит может не оказать лечебного эффекта.
Попробуйте обильное теплое питье и щелочные ингаляции, может остановите развитие бронхита.
Можете получить консультацию у пульмонолога на этом портале.
Kristinа 2018-10-24 20:31
Добрый вечер уважаемый специалист у меня такой вопрос я лечу уретрит офором и у меня развился бронхит прервать лечение не могу но вы писали что он не активен при бронхите какой можно добавить антибиотик в моем случае? Например азитромицин. Его можно одновременно с офором пить?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-10-24 21:19
Офлоксацин несовместим с препаратами из группы макролидов (азитромицин).
Совместим с Амоксициллином,Цефалексином.
Проконсультируйтесь у пульмонолога,у меня нет полномочий назначать антибиотики.