Офломелид ребенку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок получил резаные раны стопы об битое стекло. Рану обработали. Но все равно появился отек и покраснение, прикладывали левомеколь-слабая динамика. Стала бинтовать ногу с Офломелидом (3 р/день меняла повязку, нога всегда была с мазью, обильно), стало лучше. Нога была с мазью 2 дня постоянно. Сегодня прочитала, что мазь противопоказана до 18 лет! Скажите, могла я за это время нанести вред ребенку? Мазь попадала на раневую поверхность, т. е. в кровь. Чем это может грозить? Спасибо.
Теги: офломелид детский, офломелид для детей можно ли
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июля 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-11 21:26
Скорее всего нет по составу там ничего страшного нет. А то что вы занимаетесь самолечением, это может очень сильно навредить.
Платная консультация
Юлия 2018-07-11 21:45
Спасибо за ответ! Мы у врача были сразу при получении травмы, нам провели обработку, сделали АДС М, рекомендовали левомеколь, но на нем была слабая динамика, даже ухудшение (отек, краснота), а офломелид помогать сразу стал.
Юлия 2018-07-11 21:55
Андрей Петрович, а может порекомендуете мазь для заживления раны? Отек и краснота сошли, но края раны приподняты и небольшая краснота вокруг, при нажатии немного больно, но ходить не больно. Сейчас начала мазать Банеоцин мазь под бинт, нога всегда в бинте. Спасибо заранее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-13 01:15
Я не вижу рану по этому мази не рекомендую. Обрабатывайте перекисью и бетадином.
Платная консультация
Юлия 2018-07-13 11:38
Спасибо!