Офисная гистероскопия

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: миома, невынашивание беременности
Здравствуйте, назначили диагностическую гистероскопию. Повод: миома матки, 2 выкидыша. Хотят уточнить состояние миомы, чтобы принять решение оперировать миому или оставить.
Процедуру гистероскопию назначили за 1-2 дня до начала менструации. Нахожусь за границей, здесь большая проблема со свободными датами. У меня низкий болевой порог, перед МС боюсь будет очень больно, да и информативность процедуры разве не будет очень снижена из-за дня цикла? Соглашаться или нет? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 16:23
Здравствуйте! В репродуктивном возрасте оптимальными сроками проведения операции считают 5-7-й день менструального цикла. Если выбора, конечно, нет, то можно и за 1-2 дня до менструации. Применяется общее внутривенное обезболивание, так что каких-либо болевых ощущений нет.