Одышка, сильный насморк по утрам, периодически бронхоспазмы, быстро устаёт

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Ипертония компенсирована - принимает "Верошпирон", "Вальсакор" "Бисопролол". Во время бронхоспазма давление повышается. аденома.
Здравствуйте, У отца диагноз ХОЗЛ - 60 лет курил. Гипертония. По утрам - сильный насморк, потом почти нет. Периодически шумно дышит, несколько раз были бронхоспазмы (доходило до "Скорой"). Часто быстро устаёт. По утрам вдыхает "Серетид". "Сальбутамол", "Вентолин" - не помогают. "Эуфилин" - только в виде инъеций. Подозреваю аллергический компонент. Вот если бы найти на него управу?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-09 20:29
Если он принимает серетид, то не надо добавлять сальбутамол и вентолин, т. к. заблокирует лёгкие, сделайте спирограмму для определения тяжести. Какая доза серетида?
Светлана 2017-05-10 20:47
Добрый день! Доза "Серетида" - 50/500, его он принимает по утрам, а сальбутамол и вентолин - иногда, хотя эффекта не замечаем.
Доза для Хозл адекватная, необходимо принимать 2 раза в день, чтобы не было надобности в вентолине, контроль спирограммы обязательно
Светлана 2017-05-12 06:14
Благодарю за ответ. Но меня ещё сильно беспокоит насморк - круглогордичный, нос уже красный, течёт с нса - с утра. Во время горячей еды, а то и просто так. Можно чем-то помочь? Не помогаюти. Народные средсва, Аква-марис, Эдем, Лоратадин, Диазолин - не помогают.
Используйте фликс назально месяц, синглон 3 месяца, сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения