Одышка, прием лекарств

Спрашивает: Наталья Габрауфова
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, маме 81 год. Утром принимает коронал, вечером тромбо асс и эликвис (утром и вечером). Можно ли принимать один из этих 2х препаратов? Еще у мамы сильная одышка, особенно после физических нагрузок и когда одевается. Я читала, что при одышке надо принимать мочегонные. Знаю, что пила верошпирон, индапомид. Сейчас не принимает. Мама живет в другом городе, была на приеме без меня и толком объяснить не может.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Какие у мамы пульс и давление в среднем? Есть ли отеки? Одышка вероятнее из-за мерцательной аритмии?