Одышка при месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, узел на щитовидной железе, анемия средней тяжести.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите разобраться с моей проблемой. Около полу года стала замечать такую закономерность, перед месячными и при них, у меня появляется одышка. Если как то по началу одышка была ночью, а верней в одно и то же время в 4 утра начинается и в течении часа проходила, то в этот раз одышка на протяжении трёх дней мучает и как днём, так и ночью. Лежать совсем не могу на спине, тяжело дышать и хочется кашлять, что в прочем и начинаю делать, отходит макрота. А ещё перед месячными жутко болит голова. Мне хотелось бы узнать, может ли эта одышка, как то быть связана с месячными или это признак, что развивается астма. Буквально недавно я была на УЗИ, по женский и задавала анализ общий крови, я их приложу к тесту. За ранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 15:29
Добрый день, нет, Ваша отдышка не связана с месячными.