Одышка при медленной ходьбе

Спрашивает: светлана павловна
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия
Здравствуйте, у меня хобл, персестирующая бронхиальная астма, эмфизема. Принимаю серетид 50250. При обострении бронхита -бисептол. Помогало, а в последнее время дышу тяжело даже при медленной ходьбе. К врачу сейчас мне не доехать - тяжело, да и для приема специалистом нужно неоднократно посетить достаточно далёкую п-ку, что для меня сейчас практически невозможно- такси до п-ки и обратно порядка 3-4т. рублей и это 2-3 раза. Может, для начала увеличить дозу серетида до 50500 или что? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-29 09:10
Также усиление одышки может быть при сердечной недостаточности. Что с давлением, пульсом?