Одышка, ощущение «пустого» вздоха

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, достаточно ли таких обследований как спирометрия, флюорография, анализ крови на содержание аллергенов в крови, чтобы поставить диагноз гипервинтиоляционный синдром. Прошла Наймигенский опросник и там набрала столько баллов, что говорит о наличии такого синдрома практически в 90% случаях. Но у меня закладывает нос ещё от капель и вот хоть заложен, хоть нет. Все равно ощущения те же. Сначала была одышка моментами. Потом были навязчивые вздохи. Теперь вот дышу, но чувство «пустого» вздоха, как-будто кислород не проходит, ощущение, что не дышу порой. И все это вызывает у меня паники. Я прошла только эти обледования по лёгким. Но сердце в порядке, щитовидка около года назад проверяла. Ужи сосудов тоже было. И также бывает сжатость горло, как ком и как душат в районе щитовидки. Могу зевать или кашлянуть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2018 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-18 18:17
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алина 2018-01-18 20:00
У меня нет фото анализов. Все в больнице. Я была у пульмонолога, он назначил и потом сказал в крови нет аллергенов.
Какие препараты Вы принимаете на данный момент
Света 2018-01-21 12:15
Никакие. Снуп капаю. Мне ничего не назначил ни невролог, ни пульмонолог, ни Лор. Говорят нервное. Единственное, Лор сказала, что в моем случае в носу может быть дискомфорт. Но мне кажется, что в груди ущемлено и от этого все эти ощущения.
Сделайте назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, спирограмму и Экг для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алина 2018-01-21 17:58
Я писала выше. Я проверяла сердце и легкие. Спирометрию делала.
Алина 2018-01-21 18:15
Если эозинофилы не повышены, то аллергии нет. Мне так сказал пульмонолог. Это не правда?
Эозинофиы не есть показателем аллергии. Для определения аллергизации существуют другие методы исследования
Света 2018-01-23 16:11
А спирометрия может быть в норме при аллергии? Вообще моя симптоматика похожа на аллергию? Мне говорят нервное все.
Света 2018-01-23 16:13
Это ещё с лета. Паники происходят из-за этого и тд.
Света 2018-01-23 16:14
Ринит ставят субатрофический и ещё зависимость от капель.
Спирограмма показывает наличие или отсутствие обструкции, паники не связаны с аллергией.
Света 2018-01-27 16:32
Иммуноглобулин Е 5,26 Ме/мл. Судя по информации в интернете, норма. Я знаю, что паники не связаны.
Да, это норма, проконсультируйтесь с неврологом и психологом