Одышка, нехватка воздуха

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите анализ на иммуноглобулин Е покажет ли наличие аллергии?
Я сдавала кровь и эзонофилы в норме. Но мне сказал пульмонолог, что значит нормально все и аллергии нет. А аллерголог Типа не показательэ это. Скажите при аллергии будет ли спирометрия в норма? Я днями хожу, то в носу как-будто не дышит, хоть не заложен. Я капаю снуп. Лор говорит это не от носа. То в груди болит и я начитаю вздыхать часто и глубоко. И вс, паники, задыхаюсь и на улицу хожу. Но на улице также. Ну как бы не знаю, что это. Страх задохнуться и такое уже давно. Ну остро и вот так уже около 2 месяцев. И ещё, если вдруг в груди ущемлен нерв, то могу ли я так задыхаться и вообще задохнуться. Страшно дико. Вот невролог выписал успокоительные. Мрт грудного отдела не могу пройти из-за одышки. И я подозреваю, что нерв ущемлён. Но на осмотре невролог говорит на межрёберную невралгию не похоже. У пульмонолога была я в декабре. В начале месяца и спирометрию сдавала. Хоть каждый месяц сдавай спирометрию. Страх дикий
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2018 года

17 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-25 20:29
Здравствуйте, Света! В момент ухудшения надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Иммуноглобулин Е покажет наличие аллергии в общем.
Света 2018-01-25 20:56
Дело в том, что у нас такого нет в городе. Но я от аллергии ничего не пью. И у меня такое состояние постоянно может быть. А моментами походу накручиваю и начинается ухудшение. Пью успокоительные и стараюсь переключиться. Но иммуноглобулин е лучше сдать? И ночью же я нормально сплю
Света 2018-01-25 21:00
И ещё я вот пила сегодня 1/3 эуфилина и супрастина половину. Просто уже и не знала, что делать. Ну и эуфилин вообще бесполезен. А супрастин не знаю. Так как ещё и выпила успокоительное. Я постоянно хожу и проверяю дышит ли нос и тд. Потому что часто ощущение, что воздух не поступает и тд. А и спирометрию я проходила во время такого состояния. Была одышка и я нервничала в тот момент как обычно. И во время этого показало норму
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-25 21:17
Это обследование обязательное для уточнения диагноза. Ищите.
Света 2018-01-25 21:29
Так я получается ее делала, когда плохо было. Но без пробы. Просто разве такое возможно при аллергии , что не пью ничего и помогает успокоиться, тогда полегче? Ещё бывает ком в горле или как-будто рукой за горло держат и проходит, когда выпью валерьянки и успокоюсь
Света 2018-01-25 21:30
И ещё такой вопрос. Можно ли пить супрастин, когда сильно плохо. Вдруг реально аллергия
Света 2018-01-25 21:38
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-26 10:28
У вас патологии бронхов нет. У вас ВСД с гипервентиляционным синдромом. Успокоительные средства ранее назначал невропатолог, сейчас психотерапевт.
Света 2018-01-26 13:30
Невролог вот назначил. Я ещё часто зеваю. И вот сегодня сдала всё-таки иммуноглобулин Е на всякий случай. А так эту спирометрию я проходила без фармакапробы. Но одышка была и тогда. В тот момент. Спасибо за ответ
Света 2018-01-26 15:59
Скажите, а постоянная зевота и вздохи ртом, пытаюсь глубоко, но не получается как хочется. То есть я перенасыщаюсь кислородом? А мне кажется, что не хватает. Правильно? Весь день зеваю, если не могу ртом вдохнуть как надо
Света 2018-01-26 17:09
В груди что-то зажато и начинается одышка. Моментами легче и пью успокоительное. Моментами хакаю ртом и задыхаюсь. Улица не помогает. Спасаюсь лишь зевотой и успокоительным. Чтобы не было паники. Тогда ещё хуже
Света 2018-01-26 17:34
Очень жду вашего ответа. Мне моментами становится плохо и я готова вызывать скорую. Но они врядли помогут. Поэтому я не вызываю. И я пью успокоительное, чтобы хоть не паниковать. Но блин я также зеваю и вздыхаю, и на улицу готова идти. И что только не пытаюсь делать. И стараюсь как-то хотя бы не катастрофически к этому относится. Но мне дико страшно. Не спала сегодня всю ночь. Только начну засыпать и сразу начинаю вздыхать или зевать. Но потом меня вырубило в 6 утра и я уснула. Но во сне говорят норм дышу. А только проснулась и сразу вздыхать начала ртом глубоко.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-26 20:23
Ранее такое ВСД лечили невропатологи. Через 30 лет (2 года назад) пришли к выводу, что должен препараты назначать психиатр, так как в арсенале невропатолога таких препаратов нет. У вас не пульмонологическая патология. Ищите опытного психиатра.
Света 2018-01-26 20:44
Спасибо за совет. Буду искать всё-таки психотерапевта.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-27 09:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
Света 2018-01-27 11:59
Мне пришёл результат иммуноглобулин Е 5,26 ме/мл
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-27 12:39
У нас в лаборатории другие методики и нормы. Проконсультируйтесь у аллерголога.