Одышка, мокрота, отсутствие температуры

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, моя мама подскользнувшись, сильно упала. Были очень большие гематомы на боку. Потом возникла одышка, 10 шагов пройдет и останавливается. Последнее время стала отходить мокрота, температуры не было и нет. Скрывала от нас (живём в 2000 км от нее). Узнала случайно. В больницу не идёт. Подскажите, что может быть? И какой минимум исследований можно провести?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-07 20:14
Рентген органов грудной клетки, ЭКГ, анализ крови. Может быть пневмония или сердечная недостаточность.