Одышка, когда иду и с кем-то разговариваю

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли следующее состояние поводом обратиться к врачу.
Дело в том, что когда я при нормальной, слегка быстрой ходьбе одновременно что-то говорю собеседнику (то есть я говорю и иду одновременно) через некоторое время возникает одышка, хочется прекратить речь и отдышаться, но я продолжаю говорить, сбивчиво. При других обстоятельствах ничего такого не происходит. Если поднимаюсь по лестнице одышка начинается с пятого этажа где-то. Это просто нетренированность или что?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего это нетренированность и волнение.