Одышка. Как быть

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставлен диагноз аритмия. Принимаю этацизин, метопролол, верошпирон. Пролапс митрального клапана "2степени. С регургитацией 2 степени. Сегодня было очень плохо. Одышка. Как будто мешок на грудь положили и нет возможности вдохнуть полные легкие воздуха. Мокрота в горле. Как комок мешает проходить воздуху. Вроде откашляю через минуту снова комок.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-17 23:04
Здравствуйте. Возможно есть сердечная недостаточность и верошпирона не хватает. Также может быть высокое давление. К сожалению, в заочном формате решить проблему сложно, лучше показаться терапевту. При повторении приступа, нужно измерить давление и при его повышении выпить капотен.