Одышка и шум в горле при быстрой ходьбе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41год
Здравствуйте, меня беспокоит одышка в горле при быстрой ходьбе. Такое чувство, что что-то мешает. Слышу шум, похожий на трение. Первый раз появилось это лет 5 тому назад. Особо не беспокоило. Была операция 2года назад, грыжа шейного отдела позвоночника. Поставили импланты, пластину. Одышка и шум в горле, стали беспокоить всё чаще. Принимаю гармональный препарат Клайра(по рекомендации гинеколога). Узи щитовидной железы не делала 1 год. Но когда делала, паталогии не было никакой. Скажите пожалуйста, как мне быть. Заранее благодарю Вас!.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-21 21:47
Здравствуйте, Наталья.
Те симптомы, которые Вы описываете, совершенно не характерны для патологии щитовидной железы.
Начните со стандартного обращения к семейному врачу, после осмотра доктор при необходимости направит Вас к узкому специалисту (это может быть ЛОР-врач, пульмонолог, невролог и другие).
С уважением, Надежда Сергеевна.