Одышка, давление

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, Доктор! Три месяца назад мне сделали стентирование на фоне стенокардии. Стент с лекарственным покрытием. Неделю поднимается давление. Я метеозависима. А теперь стала чувствовать нехватку воздуха и дискомфорт при ходьбе. Неужели уже вернулась стенокардия.? Все лекарства принимаю. Соблюдаю диету. Правда со мной произошла стрессовая ситуация. Возможно она повлияла на мое состояние. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Стенокардия или нет - точнее можно сказать после суточного мониторирования ЭКГ. Стенокардия может и вернуться, вам поставили один стент, спазм или стеноз может произойти в других, не стентированных сосудах. Стресс также может быть провоцирующим фактором ангинозного приступа.
Будьте здоровы!