Одонтогенный гайморит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хр.тонзилит
Здравствуйте, у меня одонтогенный гайморит с правой стороны. Дали направление в больницу на прокол, возможно ли заменить прокол промыванием методом "кукушка"? В больнице мне попытались обезболить ваткой на палочке и пшикнули чем то, НО так как я все равно чувствовала все в носу-прокол сделать не дала, поэтому задаю такой вопрос!
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Более эффективно было бы сделать однократную пункцию, после чего санировать пазухи на аппарате ("кукушка").