Одонтогенная невропатия?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, после лечения пульпита 37 зуба, после удаления нервов на следующий день появилась гиперчувствительность давящего или сжимающего характера на нижней челюсти, с иррадиацией в ухо и частично в висок. На рентгене 1-2 миллиметра пломбировочного материала вышло за верхушку. Накусывать на зуб болезненно. Есть предположение, что задета чувствительная веточка нижнечелюстной ветви тройничного нерва. Эта проблема длится уже второй месяц, день есть гиперчувствительность несколько часов, на другой спокойно. Какое лечение можно порекомендовать. Сейчас использую НПВС гель Кетопрофен. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-03 09:25
Здравствуйте, Марина. Основной препарат для лечения невралгии тройничного нерва финлипсин или тигретол. Здоровья Вам!