Одновременный прием лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, ГКМП
Здравствуйте!
После инсульта моя мама принимает Ксарелто уже полтора года. Но у нее очень высокий гемоглобин. В связи с этим дополнительно ей прописали Клопидогрел.
Можно ли принимать эти препараты одновременно?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-28 16:11
Здравствуйте.
Да, можно. Но такое совмещение может привести к увеличению времени кровотечения, что при таком назначении должны учитывать лечащие врачи. Кстати, на цифру гемоглобина эти препараты не оказывают влияния.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-03-28 16:55
Огромное спасибо!