Одновременный прием экофлор и лактофильтрум

Спрашивает: larash
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Подросток, 15 лет, после ОРВИ с осложнениями (пил амбробене (ок.8 дней) и флемоксин солютаб (5 дней по 750 мг/3р. д) перенес аллергическую реакцию по типу крапивница. Лечился в стационаре 5 дней: инфузионная терапия: физиологический р-р, преднизолон, тиосульфат натрия, супрастин в/м, глюконат кальция, адсорбенты, лоратидин, ношпа при болях в животе, хилак форте. Каждую ночь болел живот. УЗИ в норме. Диету соблюдал. При выписке врач назначила центрин и лактофильтрум.
Вопрос: Целесообразно ли пропить наряду с лактофильтрумом экофлор?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Лариса
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-24 20:42
Да, принимайте экофлор, т. к. ребенок принимал антибиотик