Односторонняя глухота

Спрашивает: Анатолий Самуйлов
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли получение инвалидности при полной глухоте на одно ухо при том, что второе ухо вполне здорово и слышит практич.100%? Причина односторонней глухоты-старая травма(удар в ухо) много лет назад, видимо, разрыв барабанной перепонки, может быть частичное поражение слух. Нерва или других структур(специализированное обследование и лечение не производилось). Возраст человека 53 года, мужчина, по роду занятий директор частного предприятия(строительство). Заранее спасибо!
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-22 12:20
Добрый день

По словам специалистов, при потере аудиального восприятия одним ухом на фоне полноценности другого группу не дают. Максимум, на что можно рассчитывать, это 3 группа при условии использования слухового аппарата в сочетании с полной односторонней глухотой.