Однорогая матка

Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была на УЗИ, все в норме кроме того, что у меня однорогая матка, раньше никто из узистов ни разу не говорил мне это. Как это может повлиять на возможность зачатия? Смогу ли я выносить ребенка? Что делать? Если какое то лечение? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 17:45
Добрый день, Анна.
Ничего страшного в этом нет. Это не должно как то повлиять на зачатие и вынашивание беременности.
Платная консультация
Анна 2018-01-27 18:38
Спасибо за ответ. Просто в интернете начиталась, что вероятность забеременеть очень низкая, а к врачу только в среду записана. У нас 1.5 года не получается забеременеть. А можно еще уточнить, однорогая матка означает, что у меня только одна труба идет к матке или нет? Получается второй трубы нет или она есть но просто в ней неи особого толка. Просто у меня овуляции происходит в основном в правом яичнике. Я волнуюсь, что если труба как такова одна, вдруг и правда тогда шансы почти равны 0
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 22:51
Нет, это не значит что у вас одна труба. Чтобы дать вам более конкретный ответ необходимо хотя бы видеть ваше УЗИ.