Однократный понос у ребенка после сырой рыбы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера вечером сынишка, пока я ненадолго отлучилась с кухни, утащил из холодильника тарелку с приготовленным для жарки филе леща. Когда я зашла на кухню, рыба была наполовину съедена, рядом с сыном еще был кот, так что кто из них "постарался" я точно не видела. В тарелке еще оставалась жидкость(сок) от рыбы, и сын это тоже мог попробовать. Примерно часа через 4 у него был понос. До поноса он немного капризничал, пытался лечь поспать, хотя раньше часа ночи не ложится. Но так как он был немного голодный, то мог капризничать и по этому поводу. После еды примерно через 15 минут начался понос. Сразу же дала ему смекту. После поноса вел себя как обычно, даже спать расхотел. Записала его на всякий случай к врачу. Есть ли повод для беспокойства? И что еще нужно предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия! Вы все сделали правильно. Думаю. Что все обошлось в этот раз Вашим "легким испугом".
Двухлетний ребенок. Познающий мир. Нуждается в присмотре!
Будьте здоровы.