Однократная рвота

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, беспокоит однократная рвота 2-3 раза в месяц, сразу же после кормления. Едим сидя. Началась месяцев с 5. Ничем не сопровождается. Последний раз была очень давно, и тут опять повторилось, стоит ли бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-12 22:07
Добрый день.
Такое состояние может быть связано с особенностями кормления ребенка, но редкая рвота не является признаком патологии. При учащении - обязательно нужно обратиться к врачу для осмотра и более тщательного опроса.
Всего доброго.