Одни очкиесли зрение - 8

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Зрение минус восемь уже лет шесть, ношу две пары очков очков, одни для улицы другие для чтения и компьютера. Сейчас стала испытывать дискомфорт и в тех ив други, временами все расплывается и все время хочется поправить, тл ближе, тл дальше от глаз.
ВОПРОС: - Можно ли заказать одни очки вместо двух?
- Не спровоцирует ли это ухудшение зрения, головную боль или лучше оставить двое очков?
О себе: Ольга, 52 года, очки ношу с 19 лет, хронических заболеваний и диабета нет, иногда повышается давление.
Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-09 22:01
Здравствуйте, я считаю что вам нужны мультифокальные очки, только при условии что вам их качественно подберут и из качественного материала.