Одна таблетка вместо трех

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте,
Здравствуйте!
Спасибо, Вы даете очень компетентные ответы.
Мне 57 лет, гипертония 2 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит.
В последнее время приходится принимать много препаратов: утром бисепролол и лористу, вечером опять лористу, еще иногда арифон ретард. Еще пью статины.
Слышала, что есть препараты, которые сочетают все эти свойства.
Можно вместо нескольких выпить одну таблетку. Есть ли такие препараты и кто может их выписать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, все ваши препараты скомбинировать не получится. Можно попробовать такую схему: утром бисопролол, вечером эквамер 5/10/10мг 1т. Вместо лористы, статинов и индапамида. В составе эквамера содержится амлодипин. Если он вам не подходит, другие комбинации препаратов состоят из бисопролола+мочегонный препарат или лористы+мочегонный пр.