Одна грудь горячее другой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите развеять опасения. Левая грудь горячее правой, болезненности нет. Мне 47 лет, месячные уже полгода как нерегулярны, поэтому не знаю, это пмс или не зависит от цикла. Рожала, кормила грудью. Операций на груди не было. Последняя маммография год назад, патологий не выделила. Горячая грудь- это показание для срочной тревоги? Заранее спасибо за ответ.
Теги: одна грудь горячая, одна грудь теплее другой
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-20 19:33
Здравствуйте! Уверен, что всему этому есть объяснение. Учитывая, что у вас нарушен цикл, следовательно у вас гормональный сбой, следовательно, осмелюсь предположить, что у вас так называемая мастопатия (доброкачественное заболевание), которая могла повлиять на рост кисты или фиброаденома (доброкачественные опухоли) молочной железы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и назначили лечение. А так же, чтобы врач-гинеколог проверил уровень ваших гормонов.
Платная консультация
Ольга 2018-01-23 04:28
Здравствуйте, недавно стала замечать что левая грудь постоянно горячая и периодически болит. Нарушение цикла нет, Выделений из груди тоже нет. Что это может быть?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 15:08
Здравствуйте. В таких случаях необходим очный осмотр маммолога и УЗИ грудных желез для исключения острой патологии.