Одна десна кривая

Спрашивает: kristino4ka.1985
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Здравствуйте, недавно заметила что десна верхние не как подкова, а одна уходит в сторону. И зубы начиная от 2 короче чем с левой стороны. Доктор что это и опасно ли это. И лечится ли? Нам 1,10 сосёт соску
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-08 17:23
Здравствуйте. Можете сделать фото? И есть ли другие симптомы беспокойства?
kristino4ka.1985 2018-06-08 19:08
Фото десен вряд ли получится сделать, а вот фото зубов есть. Видите с одной стороны короче, чем с другой, я надеюсь это не страшно, и они сравняются?! Успокойтесь меня
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-08 20:19
Это не страшно, но важно следить за формированием прикуса. Исключить факторы, которые приводят к нарушению прикуса: ротовое дыхание, выдвижение нижней челюсти, сосание пальцев, отучить от соски. Далее периодически наблюдаться у стоматолога, так же у ортодонта, так как есть предпосылки к нарушению прикуса. Если ситуация не измениться, то начиная с 3х лет можно ставить специальные пластинки для правильного формирования челюстей.