Одиночные очаги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У жены рак щитовидной железы, папиллярный. Диагностировали после биопсии, 26 июня. В ходе подготовки к госпитализации проходила жена КТ грудной клетки, в заключении ничего не понятно, можете объяснить что значат эти очаги?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-23 14:17
Здравствуйте, Анна!
Очаги о которых идет речь в описании КТ органов грудной клетки могут быть как поствоспалительноего характера, так и проявлением рака щитовидной железы в виде метастазов. Очаги небольшие, вполне возможно, что на фоне лечения РЩЗ они могут уменьшиться, именно поэтому рентгенолог предлагает наблюдение, а не биопсию.
Анна 2018-07-23 14:21
Большое Вам спасибо, Евгений Федорович.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-23 15:05
Пожалуйста, здоровья Вам.