Одиночное монотопные желудочковые экстрасистомы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, может ли работать человек на транспорте со следующим заключением. Заключены следующие нарушения ритма:
1. одиночное монотопные желудочковые экстрасистомы, всего 25, от 0 до 6 в час, максимально с 17.14 до 18.14;
2. во время сна- частые эпизоды А-В блокады 2 степени, Мобтц 1, с периодикой Самойлова-Венкебаха, паузы 1496-1896 мс, максимальная пауза в 02.18; диагностически значимых изменений сегмента ST не зарегистрировано. Удлинение интервала QT не зарегистрировано. Циркадный индекс 1, 22 - нормальный циркадный профиль ЧСС.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Нет, с таким заключением работать на транспорте нельзя. В данном случае опасен второй пункт, а именно АВ-блокады. Обратитесь к кардиологу.
Евгений 2017-02-17 18:26
Спасибо. Проблема решается.