Одиночество

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я хочу знать одиночество свойственно нормальному человеку или если он одинок его надо обязательно упрятать в психушку и колоть аминазином я тут в интернете ввел запрос психологическая характеристика одинокого человека и мне теперь трудно самому разобраться
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-05-08 14:44
Здравствуйте, Виктор.
Все зависит от предпочтений конкретного человека. Если он не тяготится одиночеством и умеет находить в этом прелесть. То это м. б. даже желательным состоянием.
Даже если человек страдает в своем одиночестве, но стремится преодолеть его - это тоже патологией не является.
А вот когда одинок в силу своего патологического характера или психической болезни - это совсем другое.
Сами Вы не разберетесь, обращайтесь к психологу или психотерапевту.