Одинаковые прыщи с мужем на лбу

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, почти 2 месяца назад у меня лбу, с правой стороны, появилась локализация из 5-7 красных пятнышек. В течении следующих дней они по очереди воспалялись и превращались в прыщи. Потом, на фоне этих прыщей, в этой же обасти, стали появляться черные точки, которые также со временем воспалялись. Парочку вроде подлечишь (я пользовалась Д-Пантенол) - появляются другие. Были подозрения на подушки, заменила на другие, матрас обработала паром, все проветривалось несколько дней. И тут на днях точно такие же начали появляться у моего мужа, точно также красные пятнышки превращаются в прыщи. Локализация тоже только с одной стороны, но с левой. То есть это что-то заразное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 07:04
Добрый день.
Это Демодекоз так как ещё и у мужа.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Линекс по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Умывание: Стоп Демодекс гель потом Деривас С утром и Демотен вечером и так 14 дней.
Напишите