Одетого подбородка

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был прыщик на подбородке и я его выдавила, затем прижгла ранку Зеркалином. В итоге подбородок распух и рана нагноилась. Я решила залить её перекисью водорода, а сверху наложить синтомициновую эмульсию. В итоге у меня сейчас весь подбородок в мокнующих волдырях, а место где был прыщик вздутое. Я сначала использовала Пантенол, но лучше не становилось. Вчера целый день делала примочки из ромашки и коры дуба. Сегодня у меня уже паника началась, не помогает ничего. Очень нужен Ваш совет. Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-28 14:15
Здравствуйте! Вы занесли инфекцию и развилась пиодермия. Мочить кожу нельзя, аккуратно промакивать раствором хлоргексидина (смочив ватный диск), снимая желтые корочки , затем наносить бактробан мазь утром и вечером 7 дней.