Одеть больно верхний мостик воспаление Полощу шалфеем Без протеза безболезненно

Спрашивает: pavel45
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня уже 2 года стоит верхний мост на заклёпках (уже не защёлкивается, но держится) Уже неделю побаливает 4ая заклёпка. Одеть больно протез и кушать тоже. Полощу шалфеем, фурацилином Без протеза не болит. Одеваю - боль. Немного простужен. Посоветуйте. Возможно правильный антибиотик быстрей поможет. С ув. Павел.
Вы мне ответили. Я подтвердил -" Именно так"
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-02 18:30
"Возможно правильный антибиотик быстрей поможет. " - Нет правильных и неправильных антибиотиков. Антибиотики не показаны в данной ситуации. Прочитайте раздел побочные эффекты, прежде чем принимать антибиотики по поводу и без. К вопросу нужно подходить радикально, т. е. провести рентгенологическое обследование в области беспокоящего зуба, определиться с диагнозом, а потом выяснять причину несостоятельности протеза!
До похода к стоматологу можно попробовать мазать беспокоящее место перед едой противовоспалительным гелем для полости рта "Холисал" или гелем содержащий анестетик, т. е. те, которые применяются при прорезывании зубов у детей, например Дентинокс, Камистад гель, БейбиДент. Но такая тактика может только усугубить ситуацию, т. к. временно устраняя боль не устранишь её причину.
pavel45 2019-11-02 23:11
Спасибо!