Очистка спермы при гепатите В

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте! Как поступить, если у супруга гепатит В, а детей хочется? Делается ли очистка спермы при гепатите В, чтобы в дальнейшем использовать ее для инсеминации? При таком методе возможно заражение гепатитом? Каков риск передачи вируса ребенку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 17:39
Татьяна! Вирус может получить ребенок только от больной матери. Вы должны быть привиты от вируса В. И вам тогда половой путь заражения не опасен. При наличии у вас иммунитета от гепатита В, беременность может наступать. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-12 06:35
Елена Владимировна, благодарю за ответ! Да, я привита от гепатита В. А как узнать, если иммунитет от гепатита В?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 18:12
Татьяна! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител HBs. Это прививочные антитела. Удачи вам.