Очиста перед ирригоскопией

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, провожу очистку желудка перед процедурой ирригоскопии. Препарат врач сказал купить диогнил. Сейчас пью первый литр. Ещё надо один литр раствора. Достаточно ли 2 литров раствора? Можно ли кушать в перерывах между приёмами раствора? Утром будет ещё очистная клизма. Масса моя около 80 кг. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-06 22:41
Тамара! Дозирование определяют из расчета 1 л р-ра на 15– 20 кг массы тела. Содержимое каждого пакета растворяют в 1 л воды. Необходимое для процедуры количество р-ра для вашего веса составляет 4 л. Раствор принимают вечером, если процедуры назначены на утро или в течение дня, но с таким расчетом, чтобы прием препарата был закончен за 3 ч до проведения процедуры.
1 стакан р-ра рекомендуется выпивать на протяжении 15 мин. За час необходимо выпить 1 л раствора. Прием пищи не показан.