Очищение крови

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Параоравиальная киста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли, что очищение крови благоприятно влияет на организм и кожу? Очень хотелось бы узнать какие именно препараты помогают очистить кровь и избавиться от проблемной кожи и от герпеса. Заранее спасибо).
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-14 11:26
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно понять, что Вы имеете в виду. Что Вы называете очищением крови? Зачем ее нужно очищать? От чего? В какой ситуации?
Платная консультация
Аня 2017-06-14 17:59
Ну например для обновления крови используют переливание, плазмаферез и другие процедуры, чтобы кровь избавилась от всякой дряни, благодаря этому улучшается состояние организма, уходят инфекции, герпес реже появляется, улучшается кожа. Делать переливание я пока боюсь, поэтому спрашиваю про препараты для очищения.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-14 18:07
Аня, каждая ситуация требует своего метода. Это совсем не очищение, это лечение. Победить герпес можно противовирусными антибиотиками, при аутоиммунных заболеваниях показан плазмаферез, при почечной недостаточности-гемодиализ. А у здорового человека никакой дряни в крови нет. И ничего чистить не нужно. И никаких препаратов для очищения крови не существует. Донорство- вот что омолаживает клетки крови и организма. Но и оно имеет свои показания.
Поменьше слушайте рекламные сообщения. Их цель не помочь Вам, а высосать побольше денег.
Будьте здоровы.