Очищающий чай при кормленью грудью

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я хочу попить худеем за неделю очищающий чай, там не написано противопоказания кормленью грудью, я не много все хорошо, у меня запор, можно или что то посоветуете, еда свёкла не помогает, ну и охото не много организм от токсинов и шлаков почистить? Может другое что то можно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

10 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-20 13:02
Кристина, добрый день.

Сенна, которая входит в состав подобных чаев, вызывает привыкание у вас и отрицательно будет влиять на кишечник и стул ребенка, не исключено и привыкание у него. Это приведет к тому, что со временем стул без сенны перестанет быть, а дозы придется повышать.

Не существует в медицине понятие - почиститься от шлаков. Наш организм намного умнее нас и все способен делать самостоятельно, если обеспечить ему нормальные условия.

измените питание на регулярной основе - овощи не менее 400-500 гр в сутки, свежие/запеченые/тушеные, листова зелень 30-50 гр в день, пейте достаточное количество воды - не менее 30 мл на каждый кг вашей массы + 0,5 л минеральной столовой воды без газа.

+ уберите все быстрые углеводы. Совсем. Уменьшите сладкие фрукты.

ВСе. дальше ограним справиться сам.
Платная консультация
Кристина 2019-07-20 16:58
Гречка, геркулес, индейка, кефир, зелёные яблоки, чай зелёный, вода,    винегрет, кабачок, бифилин, филе куриное, огурцы вол такие продукты я употребляю и ещё муки конопля и отруби ржаные этот список нормально чтоб держать форму? Я 167 см вещаю 54кг
Кристина 2019-07-20 17:30
А можно пить при гв зеленое кофе?
Кристинп 2019-07-21 11:47
Я все кушаю на пару без соли винегрет только морковка свекла и лук все без соли без всего просто так ем
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-21 20:33
Кристина, для анализа нормального и полноценного нужен дневник питания. У своих пациентов я его получаю каждый вечер и сразу корректирую. И там не только продукты, но и их вес.
Вы можете есть по 50 гр или по 500 или по 1,5 кг.
Могу точно сказать - вы не едите жиров, или не пишите их. И рискуете получить повышение холестерина и гормональный дисбаланс.
Отсутствие соли тоже очень плохо - соляная кислоты в желудке без нее не вырабатывается в достаточном количестве.
Зеленый кофе - цель? Похудеть? Нет
Вес снижается на адекватном питании и физической нагрузки, а не от кофе, ягод или еще чего нибудь.
Платная консультация
Кристина 2019-07-24 03:31
А какие можно хлопья или отруби при гв? Я их очень люблю
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-24 22:19
Не противопоказаны любые.

Я не рекомендую сладкие.
Платная консультация
Кристина 2019-07-27 13:04
А если я после каждого как покушаю сразу в туалет по большому, у меня не усваивается пища или что это? Что я вес не наберу так
Кристина 2019-07-27 13:24
Ещё как попью воды сразу по большому понос и кал кусочками незнаю как правильно объяснить, не переваринная еда или что
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-28 16:15
Добрый день. С этими жалобами стоит обратиться к гастроэнтерологу