Очень жесткие панические атаки

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Полностью здоров
Здравствуйте, меня зовут Фарид я обычный парень из Москвы, но в последнее время я начал чувствовать тревогу во мне развилась страх, буквально сегодня я держал в руках деньги, пересчитывал 5 тыс купюры, и нечайно засунул палец в рот, а на купюрах обычно микробы, бактерии и вирусы и внушил себе что я поцепил вич инфекцию через купюру, звучит несного смешно но поймите меня правильно, я перечитал интернет в купюрах не бывает вич вирусов, то что купюры обрабатываються средствами чтоб на них не было инфекции разного рода, вот и я начал внушать просто то так , а так знаю что так вич не передаеться и я здоров полностью помогите с этой проблемой спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-05 03:00
Здравствуйте, Фарид.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.