Очень жду ответа

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос возник достаточно давно, не могу найти на него ответа. Например, девочке 8-9 лет? У нее нет месячных еще. Может ли быть овуляция в этот возраст, и через несколько (3-4 года) пойти месячные? Просто прочитав на одном из сайтов, про то, как на руках было у нее немного спермы откуда-то, после она пошла мыться. Могла ли сперма попасть во влагалище, и забеременеть девочка, многие писали да. Но как?! Месячных нет, да и ПА не было. Бред какой-то
Вот через сколько времени погибают сперматозоиды на воздухе (например той же самой руке, полу. Незнаю) меня очень вопрос этот заинтересовал, хотелось бы узнать у знающего доктора, а не от тех, кто на бум пишет, что при думается. Буду очень благодарна за ответ!
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-07 11:47
До наступления месячных беременность не возможна. Месячные могут наступать у девушек с 9-11 лет. Без семяизвержения во влагалище(бытовым путем) беременность так же не наступит.