Очень высокое ТВ-240 сек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет желчного, почки -одна удвоенная. Аритмия сердца
Здравствуйте, я после инсульта(был в 2014г) принимаю антикоагулянт Прадаксу150,2р/д. Все время делаю анализы крови, Все было нормально и вот при очередной сдаче анализов-очень выскочил один показатель. Тромбиновое время аж 240 сек. При норме 9-13. Я очень боюсь, что это что-то уже не то. Врач лечащий предлагает пока не принимать Прадаксу и потом опять повторить анализ. Но я вижу по нему, что он сам не знает что это и как с этим поступить. До этого анализ крови по этой позиции был нормальный, а тут сразу во столько раз превышение. Я начиталась в итернете, что это и цероз может и рак крови-вообщем ничего хорошего. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 10:05
Здравствуйте.
Это наверняка ошибка, анализ нужно перебрать, лучше в другой лаборатории, а прием прадаксы контролировать показателями МНО, да и то не часто.
Всего доброго.