Очень высокое давление!

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, у моего дяди очень высокое давление, ему 46 лет, заболевание Бехтерева, лекарства не помогают, скорая ничего не сделала, у него уже были такие случаи, когда поднималось давление, но его сбивали, а сейчас его не получается сбить, артериальное давление 180, помогите, что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-19 18:22
Здравствуйте.
Ну это не такое уж высокое давление для такого возраста и болезни. Главное здесь не цифры, а наличие каких-то жалоб. А про это Вы почему-то и не пишите. И необходимо знать, страдает ли он гипертонией, принимает ли лекарства, какие цифры рабочего давления? Почему Скорая ничего не сделала? Что сказали? Вы объясняйте и рассказываете подробнее.