Очень. Высокий показатель д димера и фибринолиза

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моей сестры (. 30 лет, первая беременность, гематолог поставила Синром Лейдена, роды, кесарево, малыша на 3 недели раньше срока достали) неделю спустя после родов сдала кровь на Д димер и XIIa зависимый фибринолиз. Результат: д димер - 4787.7. (во время беременности 1540.3) фибринолиз 23 (во время беременности меньше был). Что делать и куда бежать?
Теги: д-димер при беременности повышен п фибринолиз в норме форкм
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 21:51
Здравствуйте.
А зачем было сдавать? Сразу после родов это вполне естественно. Ничего не делать. Встать на учет к гематологу и сдать коагулограмму через месяц.
Всего доброго.