Очень высокий холестерин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, скажиие пожалуйста это очень опасно.
ЛПВп 1 46. ЛПНП 5.80. Холестерин общ.7.09.
Триглицириды 0.87
Коэффициент атерогенности 3.86
ЛПОНП 0.40.

Мне срочно надо пить статины? Что делать?
У меня менопауза.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не смертельно и не срочно, но статины надо уже принимать. Атеросклероз это не быстрый процесс, бляшки растут годами.
Светлана 2019-01-31 21:58
Доктор, а если соблюдать жесткую диету, возможно ли снизить показатели?
Очень не хочется пить статины.
Диета обязательна в любом случае. Если болезней сердца сейчас нет, можно начать только с диеты и повторить анализ через 3 месяца.