Очень высокий гомоцестеин во время беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 28 неделе беременности. Сдавала расширенную гемастозиограмму. Выявлены гомоцестеин 20.5 мкмоль/л, фибриноген 5.7 г/л и рфмк 9мг/100мл. Остальные показатели, в т. ч. д-димер (0.01 нг/мл) в норме. Делала узи сосудов нижних конечностей. Там все в порядке. Еще у меня лишний вес. Мне прописали колоть клексан 0.4 и пить фолиевую кислоту и тромбо асс 100мг в день один раз. Я очень переживаю верные ли назначения сделали. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 22:48
Здравствуйте.
Я не врач эксперт, чтобы оценивать лечение, назначенное другим врачом. Без тонкостей- все правильно.
Удачи.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 23:07
Единственно- вместо фолиевой кислоты нужно принимать метилфолат согласно инструкции. Это средство снижающее гомоцистеин.