Очень высокая температура

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 3-
Здравствуйте, У меня такая проблема: У ребенка 3-х лет температура 39.7. Жаропонижающие не помогают(Нурофен, парацетамол). Врач при осмотре выявила только воспаление мендалин. Может ли быть такая температура при данном диагнозе? И как сбить температуру? За ранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-02 17:15
Добрый день.
Воспаление миндалин может давать высокую температуру. Жаропонижающие можно чередовать и совмещать при необходимости, но если температура не снижается, тогда лучше госпитализация ребенка в стационар, для оказания квалифицированной помощи. Ну и обязательно - основное лечение.
Всего доброго.